Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Пн-Пт
8:00-20:00
Сб
8:00-17:00
Bc
Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



15.04.2014
Получены первые результаты проверки готовности платежной системы ПРО100 стать базой национальной платежной системы

Получены первые результаты проверки готовности платежной системы ПРО100 стать базой национальной платежной системыНа совещании в Банке России «УЭК», являющаяся оператором платежной системы «Универсальная электронная карта» (ПРО100), представила первые результаты аудиторской проверки готовности платежной системы ПРО100 стать базой национальной платежной системы России.
 
Аудит проводился компанией Accenture, входящей в мировой ТОП-6, с целью определения необходимых технологических доработок и проверки степени готовности платежной системы ПРО100, уже сейчас успешно обеспечивающей процессинг универсальных электронных карт, выпущенных в рамках одноименного государственного проекта, к масштабированию в национальную платежную систему.
 
Одним из ключевых результатов проверки стало экспертное заключение, что платежная система ПРО100 готова к обеспечению финансовых операций по всем выпущенным в России банковским картам на 40% (с соответствием уровню доступности «99.999») и на 55% (при снижении требований до «99.9»).
 
Карта платежной системы ПРО100 базируется на международном стандарте, что облегчает технологическое подключение банков к системе, кроме того существует идентификационное приложение, разработанное по российским стандартам.
 
Эксперты аудиторской компании подтверждают, что необходимое расширение инфраструктуры платежной системы ПРО100 достижимо за 6 месяцев, что соответствует предварительным оценкам руководства «Сбербанка России» и «УЭК».
 
Также на совещании были представлены оценки необходимых трудозатрат для создания национальной платежной системы с нуля. По оценкам экспертов, они составят 2-3 года. Таким образом, использование платежной системы ПРО100 значительно ускоряет запуск национальной платежной системы.
 
 
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!